Accessibilità

Rubrica del Comune

Numeri di telefono degli uffici:

 

Uffici Telefono Fax Mail
Ambiente 0536 833276 - 0536 833258 0536 838718

ambiente@fiorano.it

salse.nirano@fiorano.it

Anagrafe 0536 833223 0536 830918 anagrafe@fiorano.it
Associazionismo 0536 833433 - 0536 833418 sport@fiorano.it
Attività produttive, commercio 0536 833272 - 0536 833283 aproduttive@fiorano.it
Bla -Biblioteca, ludoteca, archivio 0536 833403 (biblioteca) - 0536 833414 (ludoteca)

biblioteca@fiorano,it 

ludoteca@fiorano.it

Casa Corsini 0536 833190 - 0536 833191 info@casacorsini.mo.it
Contratti 0536 833229
Cultura 0536 833438 - 0536 833265 cultura@fiorano.it
Edilizia Privata 0536 833278- 0536 833281 0536 910253 urbanistica@fiorano.it
Economato 0536 833226 - 0536 833489 - 0536 833247 economato@fiorano.it
Elettorale 0536 833223  0536 830918
Farmacia 0536 843551  farmacie@fiorano.it
Gestione cimiteriale 0536 833226 - 0536 833247 0536 832446 economato@fiorano.it
Lavori Pubblici 0536 833468  - 0536 833236
llpp@fiorano.it
Legale 0536 833235 0536 833230
Manutenzione Urbana 0536 833266 -0536 833289  0536 831833 stm@fiorano.it
Notifiche - Messi 0536 833228  0536 832446 messi@fiorano.it
Patrimonio 0536 833253 
Personale 0536 833261 - 0536 833244 0536 911128 personale@fiorano.it
Politiche Giovanili 0536 833418
ddalpiaz@fiorano.it
Polizia Municipale 0536 833250 -0536 833436  cellulare 329 3191700  0536 832819 pmunicipale@fiorano.it
Protocollo 0536 833225 0536 832446 protocollo@fiorano.it
Ragioneria 0536 833242 - 0536 833203 0536 911128 ragioneria@fiorano.it
Scuola 0536 833420  0536 832576 scuola@fiorano.it
Segreteria del Sindaco 0536 833205 sindaco@fiorano.it
Segreteria Generale 0536 833233 - 0536 833273  0536 833230 segreteria@fiorano.it
Servizi sociali - sede Fiorano Modenese 0536 833401  sociali@fiorano.it
Sport 0536 833415 

sport@fiorano.it
Stato Civile 0536 833223  0536 830918
Tributi

0536 833224 - 0536 833262

TARI Ica 0536 833269 

0536 832446 tributi@fiorano.it
Turismo 0536 833412 cultura@fiorano.it
Ufficio Relazioni con il Pubblico 0536 833239 info@fiorano.it
Ufficio Stampa 0536 833260 - 0536 833254 stampa@fiorano.it
Urbanistica

0536 833278 - 0536 833281

0536 910253

urbanistica@fiorano.it
Verde 0536 833289 - 0536 833266 0536 831833 stm@fiorano.it